CARTOGRAFIA DISTRETTI SELEZIONE CINGHIALE

Denominazione DistrettiGruppiComuni
FR2.1 NORDACASTRO DEI VOLSCI, CECCANO, GIULIANO DI ROMA,MOROLO,PATRICA,SUPINO,VILLA SANTO STEFANO.
BAMASENO, ARNARA, CEPRANO, FALVATERRA, PASTENA, POFI, VALLECORSA.
FR2.2 CENTROCAQUINO,ARCE, CASTROCIELO,COLFELICE,COLLE SAN MAGNO, ROCCAD’ARCE, ROCCASECCA,SAN GIOVANNI INCARICO,SANTOPADRE.
DAUSONIA,CASTELNUOVO PARANO,CORENO AUSONIO,ESPERIA,PICO,PONTECORVO .
FR2.3 SUDEACQUAFONDATA, CASALATTICO,CASSINO,CERVARO,  SANT’ELIA F.R., SAN VITTORE del LAZIO, TERELLE , VALLEROTONDA, VITICUSO.
FPIEDIMONTE S.G., PIGNATARO, SAN GIORGIO A.L., SANT’AMBROGIO S.G.,SANT’ANDREA D.G., SANT’APOLLINARE, VALLEMAIO, VILLA SANTA LUCIA .

 PRESIDENTI e VICEPRESIDENTI dei  DISTRETTI DI SELEZIONE DEL CINGHIALE (CCS)
 DISTRETTO FR2.1 Nord GRUPPO “A”DISTRETTO FR2.1 Nord GRUPPO “B”DISTRETTO FR2.2 Centro GRUPPO “C” DISTRETTO FR2.” Centro GRUPPO “D” DISTRETTO FR2.3 Sud GRUPPO “E” DISTRETTO FR2.3 Sud GRUPPO “F”
PRESID.Ciotoli Angelo
(Refer. ATC)
Castaldi Pierino (Refer. ATC)Renzi DamianoRenzi DamianoGuarracino RomeoGuarracino Romeo
VICEPRES.Celenza Andrea (Capodistretto)Tombolillo Franco
(Capodistretto)
Ciolfi MarioSantini GiorgioIovine DanielaIovine Salvo Antonio
VICEPRES.Fasani GilbertoGallina SilvioFraioli DomenicoBraico AntonioPersichini ClaudioBattisti Riccardo

 

ELENCO DEI SELECONTROLLORI ISCRITTI AI DISTRETTI DI SELEZIONE DEL CINGHIALE NELL’ATC FR2 PER L’ANNO 2019/2020       
Ord.ISCRITTI AL DISTRETTO DI SELEZIONE DEL CINGHIALE NORDSOTTODISTRETTO“A”ISCRITTI AL DISTRETTO DI SELEZIONE DEL CINGHIALE NORDSOTTODISTRETTO “B”ISCRITTI AL DISTRETTO DI SELEZIONE DEL CINGHIALE CENTROSOTTODISTRETTO“C”ISCRITTI AL DISTRETTO DI SELEZIONE DEL CINGHIALE CENTROSOTTODISTRETTO“D”ISCRITTI AL DISTRETTO DI SELEZIONE DEL CINGHIALE SUDSOTTODISTRETTO“E”ISCRITTI AL DISTRETTO DI SELEZIONE DEL CINGHIALE SUDSOTTODISTRETTO“F”
1Bucciarelli PietroAntobenedetti Franco
Bianchi Angelo MarioBraico AntonioBianchini MassimoAntonacci Carmine (Ⓕ)
2Celenza AndreaAversa Marcello Casinelli RobertoBuonafede FrancescoCocozza EnricoCarnevale Giancarlo
3Ciotoli AngeloCapua Simone Ciangola Andrea Cimini Bruno GabrieleColipi ClaudioChiappini Gianfranco
4De Giuli ArduinoCastaldi Pierino

Ciolfi MarioDel Signore MassimilianoDi Tommaso DonatoEvangelista Benedetto
5De Giuli SerafinoCeccarelli Stefano MauroD’Orazio AldoDi Bello MarioFrancescone RobertoEvangelista Riccardo
6Fasani GilbertoCioè Nisio
Fraioli Domenico (Ⓜ) Filippi AlessandroGargano EgidioGabriele Giuseppe
7Federico Claudio Cioè Sergio
Fraioli Fabio Filippi AmedeoGrossi Daniele Antonello (Ⓜ)Neri Antonio
8Federico DaniloConti Giovanni Battista Fraioli Rocco Fresilli GianniGrossi FrancoRossi Antonio
9Iacovissi FabrizioCresce AlfredoLancia Tommaso Fresilli NataleGuarracino RomeoSimeoli Giuseppe
10Lombardi FaustoD’Ambrogio Umberto
Murro DaniloGermanelli AchilleIovine DanielaSimeoli Maurizio
11Lucci Giuseppe (Ⓜ)De Angelis Antonio Navarra Maurizio Melletti LucaIovine Salvo AntonioVizzaccaro Maurizio (Ⓜ)
12Moscardelli CarloDe Angelis Fernando Ottomano Vincenzo Moretti AntonioMarsella Sergio
13Rinna Vincenzo (Ⓜ) (Ⓜ)Di Girolamo Mario Palladino PaoloPiccolino GiovanniMiele Nicola
14Di Girolamo Matteo Peticca GiacomoSantini Giorgio (Ⓜ)Nardone Alex
15Di Santo Giovanni Rea Adriano Armando Scappaticci AntonioPerna Attilio
16Fabrizi Marcello Simonelli RobertoSpiridigliozzi TommasoPetrucci Alfredo
17Gallina Silvio
Spiriti MarcelloPilozzi Carmine
18Lamesi Elvio
Soave Rocco
19Lauretti Marcello
 Surace Santino
20Lombardi Massimo
Tirelli Gianni
21Nardoni Antonello
Vecchio Benedetto
22Renzi TonyVillani Clino
23Rota MassimoViola Benedetto
24Salvati Antonio
25Sorge Franco
26 Sorge Massimiliano
  
27Stracqualursi Emiliano
28Tabacchino Simone
29Tombolillo Enrico
30Tombolillo Franco
31Tombolillo Lino
32Tombolillo Stefano
TOT.1332 171623 11